Felix
Felix
Rebecca
Rebecca
Corinne
Corinne
Corinne
Corinne
Déborah
Déborah
Esther
Jenifer
Jenifer
Kaltrina
Kaltrina
Katja
Katja
Laura
Laura
Laura
Lukas
Nadia
Nina Vivian
Nina Vivian
Noemi
Pierre
Pierre
René
René
Stefanie
Tanja
Tanja
Theodor

Team

Felix Stadelmann

Felix

Funktion

Ausbildung

  • Sportartenschulleiter mit eidg. Diplom
  • Paartanzlehrer mit eidg. Fachausweis
  • Examiner und Fellow IDTA in Latein, Standard und Tango Argentino
  • Dipl. Tanzlehrer SwissDance
  • Ausbilder und Prüfungsexperte für alle obigen Ausbildungen

Kontakt

Rebecca Thommen Stadelmann

Rebecca

Funktion

Ausbildung

  • Dipl. Tanzlehrerin SwissDance
  • Licentiate IDTA Standard, Latein

Turniererfahrung

  • Latein

Kontakt

Unterrichtet folgende Kurse

Kurs IDBezeichnungKurstagDauerZeit
20-1050Standard und Latein 1 Intensiv Samstag24.10.20 - 31.10.20 ↓ 14:00 - 16:30buchen
20-3001Nightclub Two Step Intensiv Samstag24.10.20 - 31.10.20 ↓ 18:00 - 20:30buchen

Corinne Lammer

Corinne

Funktion

Kontakt

Unterrichtet folgende Kurse

Kurs IDBezeichnungKurstagDauerZeit
20-1007Standard und Latein 1 Dienstag07.01.20 - 23.06.20 ↓ 21:15 - 22:15buchen
20-1021Standard und Latein 1 Montag03.02.20 - 13.07.20 ↓ 21:15 - 22:15buchen
20-6010Disco-Fox 2 Montag24.02.20 - 06.07.20 ↓ 18:45 - 19:45buchen
20-1032Standard und Latein 1 Dienstag09.06.20 - 18.08.20 ↓ 18:45 - 19:45buchen
20-6029Disco-Fox 1 Dienstag11.08.20 - 22.09.20 ↓ 20:00 - 21:00buchen
20-8008West Coast Swing 1 Dienstag11.08.20 - 22.09.20 ↓ 21:15 - 22:15buchen
20-3000Nightclub Two Step Intensiv Samstag15.08.20 - 22.08.20 ↓ 13:00 - 15:30buchen
20-6028Disco-Fox 1 Intensiv Samstag05.12.20 - 12.12.20 ↓ 13:30 - 16:00buchen

Corinne Theiler

Corinne

Funktion

Turniererfahrung

  • Standard

Kontakt

Unterrichtet folgende Kurse

Kurs IDBezeichnungKurstagDauerZeit
20-6005Disco-Fox 2 Freitag07.02.20 - 12.06.20 ↓ 18:45 - 19:45buchen
20-6008Disco-Fox 1 Freitag07.02.20 - 12.06.20 ↓ 20:00 - 21:00buchen
20-1024Standard und Latein 1 Freitag06.03.20 - 14.08.20 ↓ 21:15 - 22:15buchen
20-6016Disco-Fox 3 Freitag19.06.20 - 31.07.20 ↓ 18:45 - 19:45buchen
20-6022Disco-Fox 1 Freitag10.07.20 - 21.08.20 ↓ 20:00 - 21:00buchen
20-1044Standard und Latein 1 Freitag21.08.20 - 16.10.20 ↓ 21:15 - 22:15buchen

Déborah Hofstetter

Déborah

Funktion

  • Tanzlehrerin für Jazz, Modern, Contemporary, Eltern-Kind Tanzen, Kreativer Kindertanz

Ausbildung

  • Final Diploma, Berufsbildung an der Stiftung Schweizerische Ballettberufsschule Zürich
  • Final Certificate, für Tanz des Schweizerischen Dach-Verbandes Fachkräfte des künstlerischen Tanzes SDT

Kontakt

Unterrichtet folgende Kurse

Kurs IDBezeichnungKurstagDauerZeit
99-32Mutter/Vater-Kind-Tanzen für Kids 2 bis 4 Jahre Donnerstagfortlaufend ↓ 14:15 - 15:15buchen
99-33Mutter/Vater-Kind-Tanzen für Kids 2 bis 4 Jahre Dienstagfortlaufend ↓ 17:30 - 18:30buchen
99-41Kreativer Kindertanz für Kids 4 - 6 Jahre Donnerstagfortlaufend ↓ 15:30 - 16:30buchen
99-82Modern/Contemporary 1 für Erwachsene Donnerstagfortlaufend ↓ 10:15 - 11:15buchen
99-83Modern/Contemporary 1 für Erwachsene Dienstagfortlaufend ↓ 18:45 - 19:45buchen
99-85Modern/Contemporary 1 für Erwachsene Freitagfortlaufend ↓ 20:00 - 21:00buchen

Esther Lauper

Funktion

  • Administration

Ausbildung

  • Dipl. Tanzlehrer SwissDance
  • Associate IDTA Standard und Latein
  • Direktionsassistentin NSH

Kontakt

Jenifer Schumacher

Jenifer

Funktion

Turniererfahrung

  • 2019: Disco-Fox Weltmeisterschaft Jack and Jill SFBT 1. Platz, IDO 5. Platz
  • 2019: Disco-Fox Weltmeisterschaft IDO 14. Platz
  • 2019: 1. Platz Disco-Fox Euro Dance Cup Social und Euro Dance Cup IDO
  • 2016: 3. Platz Schweizer Meisterschaft Disco-Fox S-Klasse
  • 2015: 2. Platz Offene Deutsche Meisterschaft

Kontakt

Unterrichtet folgende Kurse

Kurs IDBezeichnungKurstagDauerZeit
99-60Disco-Fox Basic Donnerstagfortlaufend ↓ 20:00 - 21:00buchen
20-1025Standard und Latein 1 Sonntag12.01.20 - 26.07.20 ↓ 20:45 - 21:45buchen
20-6009Disco-Fox 1 Donnerstag06.02.20 - 11.06.20 ↓ 18:45 - 19:45buchen
20-8005West Coast Swing 2 Sonntag14.06.20 - 16.08.20 ↓ 18:15 - 19:15buchen
20-6018Disco-Fox 2 Donnerstag18.06.20 - 13.08.20 ↓ 18:15 - 19:15buchen
20-8006West Coast Swing 1 Intensiv Samstag18.07.20 - 25.07.20 ↓ 18:00 - 20:30buchen
20-8004West Coast Swing 1 Sonntag19.07.20 - 30.08.20 ↓ 19:30 - 20:30buchen
20-7006Go Dancing! 1 Donnerstag23.07.20 - 03.09.20 ↓ 21:15 - 22:15buchen
20-6019Disco-Fox 1 Sonntag16.08.20 - 27.09.20 ↓ 20:45 - 21:45buchen
20-8009West Coast Swing 3 Sonntag23.08.20 - 04.10.20 ↓ 18:15 - 19:15buchen
20-7011Salsa 1 Intensiv Samstag07.11.20 - 14.11.20 ↓ 13:00 - 15:30buchen

Kaltrina Preteni

Kaltrina

Funktion

Kontakt

Unterrichtet folgende Kurse

Kurs IDBezeichnungKurstagDauerZeit
99-400Dancehall 1 Montagfortlaufend ↓ 17:30 - 18:30buchen
99-401Hip Hop/Streetdance für Erwachsene Montagfortlaufend ↓ 18:45 - 19:45buchen

Katja Olivetti

Laura Ballmer

Laura

Funktion

Kontakt

Unterrichtet folgende Kurse

Kurs IDBezeichnungKurstagDauerZeit
99-402Hip Hop/Streetdance 1 für Teens 13+ Donnerstagfortlaufend ↓ 18:45 - 19:45buchen
99-406Hip Hop/Streetdance 1 für Kids 6+ Mittwochfortlaufend ↓ 14:35 - 15:35buchen

Laura Cosato

Funktion

Kontakt

Unterrichtet folgende Kurse

Kurs IDBezeichnungKurstagDauerZeit
99-403Hip Hop/Streetdance 1 für Kids 8+ Donnerstagfortlaufend ↓ 17:30 - 18:30buchen

Lukas Sarasin

Funktion

Kontakt

Unterrichtet folgende Kurse

Kurs IDBezeichnungKurstagDauerZeit
20-1010Standard und Latein 3 Montag27.01.20 - 06.07.20 ↓ 21:15 - 22:15buchen
20-6011Disco-Fox 1 Montag09.03.20 - 13.07.20 ↓ 20:00 - 21:00buchen
20-1041Standard und Latein 4 Montag13.07.20 - 07.09.20 ↓ 21:15 - 22:15buchen
20-6024Disco-Fox 2 Montag20.07.20 - 31.08.20 ↓ 20:00 - 21:00buchen
20-6026Disco-Fox 1 Intensiv Samstag22.08.20 - 29.08.20 ↓ 09:30 - 12:00buchen

Nadia Bitter Stoll

Funktion

Ausbildung

  • Paartanzlehrerin mit eidg. Fachausweis
  • Standardtanzlehrerin SwissDance
  • Licentiate IDTA Standard

Kontakt

Unterrichtet folgende Kurse

Kurs IDBezeichnungKurstagDauerZeit
99-198Gesellschaftstänze Zirkel Dienstagfortlaufend ↓ 20:00 - 21:00buchen
20-1009Standard und Latein 2 Dienstag21.01.20 - 30.06.20 ↓ 18:45 - 19:45buchen
20-1012Standard und Latein 1 Dienstag10.03.20 - 18.08.20 ↓ 21:15 - 22:15buchen
20-1035Standard und Latein 3 Dienstag07.07.20 - 08.09.20 ↓ 18:45 - 19:45buchen
20-1048Standard und Latein 1 Intensiv Samstag08.08.20 - 15.08.20 ↓ 09:30 - 12:00buchen
20-3002Nightclub Two Step 1 Dienstag25.08.20 - 06.10.20 ↓ 21:15 - 22:15buchen

Nina Vivian Schaad

Nina Vivian

Funktion

Kontakt

Unterrichtet folgende Kurse

Kurs IDBezeichnungKurstagDauerZeit
99-407Hip Hop/Streetdance 1 für Kids 10+ Freitagfortlaufend ↓ 18:45 - 19:45buchen
99-413Hip Hop/Streetdance 1 für Kids 8+ Freitagab 04.09.20 (fortl.) ↓ 17:30 - 18:30buchen

Noemi Bozzo

Funktion

Ausbildung

  • Tanzlehrerin SwissDance in Ausbildung
  • Zumba® Basic Steps Level 1

Turniererfahrung

  • Vizeschweizermeisterin Standard 2017
  • Finalistin International Open A, Bukarest 2017
  • Finalistin International Open A, Noordhoek 2017
  • Italienische Meisterin Standard B2 2012
  • 4. Platz 10-Tanz-Schweizermeisterschaft 2010

Kontakt

Unterrichtet folgende Kurse

Kurs IDBezeichnungKurstagDauerZeit
99-20Zumba® Fitness 1 Donnerstagfortlaufend ↓ 20:00 - 21:00buchen
99-50Get better in Standard Montagfortlaufend ↓ 20:00 - 21:00buchen
99-51Get better in Latin Montagfortlaufend ↓ 20:00 - 21:00buchen
99-61Disco Dance Moves 1 Donnerstagfortlaufend ↓ 18:45 - 19:45buchen
99-90Salsa Lady Style Mittwochfortlaufend ↓ 17:30 - 18:30buchen
99-92Salsa Lady Style Donnerstagfortlaufend ↓ 17:30 - 18:30buchen
20-1033Standard und Latein 3 Sonntag26.01.20 - 05.07.20 ↓ 14:45 - 15:45buchen
20-7004Salsa 2 Sonntag14.06.20 - 30.08.20 ↓ 11:00 - 12:00buchen
20-1023Standard und Latein 2 Sonntag14.06.20 - 27.09.20 ↓ 13:30 - 14:30buchen
20-1046Standard und Latein 1 Intensiv Samstag20.06.20 - 27.06.20 ↓ 13:00 - 15:30buchen
20-1047Standard und Latein 1 Intensiv Samstag04.07.20 - 11.07.20 ↓ 09:30 - 12:00buchen
20-2010Go Dancing! 1 Sonntag05.07.20 - 20.09.20 ↓ 12:15 - 13:15buchen
20-1040Standard und Latein 4 Sonntag12.07.20 - 11.10.20 ↓ 14:45 - 15:45buchen
20-300Workshop Dirty Dancing Samstag29.08.20 - 29.08.20 ↓ 17:15 - 20:15buchen
20-1049Standard und Latein 1 Intensiv Samstag05.09.20 - 12.09.20 ↓ 10:30 - 13:00buchen
20-7010Salsa 1 Intensiv Samstag05.09.20 - 12.09.20 ↓ 14:00 - 16:30buchen
20-1043Standard und Latein 3 Sonntag04.10.20 - 29.11.20 ↓ 13:30 - 14:30buchen
20-6027Disco-Fox 1 Intensiv Samstag24.10.20 - 31.10.20 ↓ 10:30 - 13:00buchen

Pierre Boithiot

Pierre

Funktion

Ausbildung

  • Licentiate IDTA Standard

Turniererfahrung

  • Standard

Kontakt

Unterrichtet folgende Kurse

Kurs IDBezeichnungKurstagDauerZeit
20-1017Standard und Latein 1 Mittwoch22.01.20 - 08.07.20 ↓ 21:15 - 22:15buchen
20-1015Standard und Latein 3 Mittwoch19.02.20 - 05.08.20 ↓ 18:45 - 19:45buchen
20-1016Standard und Latein 2 Mittwoch19.02.20 - 05.08.20 ↓ 20:00 - 21:00buchen
20-1036Standard und Latein 2 Mittwoch15.07.20 - 16.09.20 ↓ 21:15 - 22:15buchen
20-1037Standard und Latein 4 Mittwoch12.08.20 - 14.10.20 ↓ 18:45 - 19:45buchen
20-1042Standard und Latein 3 Mittwoch12.08.20 - 14.10.20 ↓ 20:00 - 21:00buchen
20-1051Standard und Latein 1 Intensiv Samstag21.11.20 - 28.11.20 ↓ 11:00 - 13:30buchen

René Retzer

René

Funktion

Turniererfahrung

  • 2019: Disco-Fox Weltmeisterschaft Jack and Jill SFBT 1. Platz, IDO 2. Platz
  • 2019: Disco-Fox Weltmeisterschaft IDO 14. Platz
  • 2019: 1. Platz Disco-Fox Euro Dance Cup Social und Euro Dance Cup IDO
  • 2016: 3. Platz Schweizer Meisterschaft Disco-Fox S-Klasse
  • 2016: Schweizer Meister Jack ’n Jill Discofox
  • 2016: Vize-Weltmeister Jack ’n Jill Discofox
  • 2015: 2. Platz Offene Deutsche Meisterschaft

Kontakt

Unterrichtet folgende Kurse

Kurs IDBezeichnungKurstagDauerZeit
20-6004Disco-Fox 3 Mittwoch29.01.20 - 10.06.20 ↓ 18:45 - 19:45buchen
20-2011Go Dancing! 1 Mittwoch11.03.20 - 05.08.20 ↓ 18:45 - 19:45buchen
20-6020Disco-Fox Advanced Mittwoch17.06.20 - 12.08.20 ↓ 17:30 - 18:30buchen
20-6025Disco-Fox 1 Intensiv Samstag18.07.20 - 25.07.20 ↓ 09:30 - 12:00buchen
20-8007West Coast Swing 1 Intensiv Samstag12.12.20 - 19.12.20 ↓ 10:00 - 12:30buchen

Stefanie Mösch

Funktion

Ausbildung

  • Tanzlehrerin SwissDance in Ausbildung

Kontakt

Unterrichtet folgende Kurse

Kurs IDBezeichnungKurstagDauerZeit
20-1038Standard und Latein 1 Montag27.07.20 - 28.09.20 ↓ 21:15 - 22:15buchen
20-7012Salsa 1 Montag03.08.20 - 14.09.20 ↓ 20:00 - 21:00buchen
20-1052Standard und Latein 1 Montag05.10.20 - 30.11.20 ↓ 18:45 - 19:45buchen

Tanja Regis

Tanja

Funktion

Ausbildung

  • Zumba® Basic Steps Level 1 und 2

Kontakt

Unterrichtet folgende Kurse

Kurs IDBezeichnungKurstagDauerZeit
99-25Zumba® Fitness 1 Dienstagfortlaufend ↓ 17:30 - 18:30buchen

Theodor Stoll

Funktion

Ausbildung

  • Paartanzlehrer mit eidg. Fachausweis
  • Standardtanzlehrer SwissDance
  • Licentiate IDTA Standard

Kontakt

Unterrichtet folgende Kurse

Kurs IDBezeichnungKurstagDauerZeit
99-191Gesellschaftstänze Zirkel Mittwochfortlaufend ↓ 20:00 - 21:00buchen
99-192Gesellschaftstänze Zirkel Mittwochfortlaufend ↓ 18:45 - 19:45buchen
20-1045Standard und Latein 1 Mittwoch22.07.20 - 16.09.20 ↓ 21:15 - 22:15buchen